Добрый день, уважаемые друзья! Рада видеть вас на страницах своего сайта!
Сегодня рецепт замечательного постного пирога с бананом, для тех, кто постится, но, а для тех, кто не держит пост — это просто подарок. Пирог удивительный, он совершенно постный, но с таким богатым, насыщенным вкусом.
Минимум усилий, максимум удовольствия и пользы!
Его основа делается из фиников и орехов, а кремовая начинка – нежная ореховая паста.
По вкусовым ощущениям, пирог кажется кремовый, хотя и постный.
Рецепт невероятно вкусного постного пирога с бананом!
Ингредиенты:
-
- Орехи грецкие — 1,5 стакана
- Соль (щепотка)
- Финики (без косточек) — 1,5 стакана
- Орехи кешью / Кешью — 1,5 стакана
- Сок апельсиновый (1/4 стакана + 2 ст. л.)
- Мед (или любой другой подсластитель) — 5,5 ст. л.
- Ваниль (стручок) — 1 шт
- Стружка кокосовая — 3/4 стакана
- Банан — 3 шт.
- Сок лимонный (немного)
Приготовление
Для начала накануне кешью залейте водой и оставьте на ночь или как минимум 2 – 3 часа.
Орехи богаты питательными веществами. Это отличный источник клетчатки, белка, а также витаминов и минералов. При замачивании питательная ценность орехов значительно возрастает.
Орехи содержат вещества — природные механизмы защиты, которые препятствуют нормальному перевариванию и усвоению нашим организмом. Замачивание орехов — традиционный метод деактивации этих веществ, который позволят нам употреблять орехи без вреда для здоровья.
Поэтому лучше замачивать орехи в воде перед употреблением. После замачивания они легче усваиваются.
Чтобы приготовить основу пирога, измельчаем грецкие орехи слегка в блендере или кухонном комбайне.
Добавляем к ним очищенные финики и взбиваем 15 – 20 секунд, затем добавляем 1 столовую ложку меда и еще раз взбиваем несколько секунд.
У нас получалась орехово – финиковая масса – основа пирога. Берем форму приблизительно диаметром около 22 см и выкладываем основу с бортиками.
Теперь делаем ореховый крем из кешью.
С кешью, который был замочен, сливаем воду.
Стручок ванили расщепляем вдоль пополам и выскребаем семена. Нам будут нужны только семена.
Кешью измельчаем в кухонном комбайне, затем добавляем апельсиновый сок, оставшийся мед и семена ванили. Взбиваем минут 5 до гладкого однородного состояния.
2 ст. л. кокосовой стружки откладываем, а оставшуюся часть, добавляем к ореховой массе и перемешиваем.
Получившийся «крем» выкладываем на основу, разравниваем.
Бананы нарезаем ломтиками и выкладываем красиво на пирог. Чтобы они не потемнели, можно сбрызнуть их лимонным соком.
Сверху посыпаем кокосовой стружкой, которую мы отложили.
Как же красиво получилось!
Уверенна, вам понравится вариант постного десерта. Самое то, для постных праздников. Вкусно и полезно!
Приятного аппетита!
по материалам
СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ!
Мы в семье хоть и не придерживаемся строго поста, но с удовольствием отведаем вашего пирога. Такого ещё точно не делали, особенно с бананом. Всегда интересно попробовать что то новенькое)
Великолепный пирог, хоть он и адресуется для постящихся, готовить его можно в любой другой день. Посмотрите какие ингредиенты: вкусные, полезные, ну разве это не замечательный десерт.
Не знала, что орехи надо замачивать. За рецепт спасибо, даже в пост можно и нужно питаться вкусно.
Честно, я сама недавно узнала, что орехи нужно замачивать. А узнала случайно, по незнанию съела миндаля довольно таки много, вот захотелось, а потом было плохо, пришлось искать причину. Оказалось, если бы миндаль был вымочен такого бы не случилось.