ПЛОВ ИЗ ПЕЛОВКИ

ПЛОВ ИЗ ПЕЛОВКИ
Перловый плов — очень необычный и вкусный получается с грибами, да еще в горшочке! ПОПРОБУЙТЕ!
Потребуется:
-
перловая крупа 100 г,
-
свежие грибы 100 г,
-
морковь 100 г ,
-
лук репчатый 100 г,
-
растительное масло 100 г,
-
корень сельдерея 50 г ,
-
соль по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Перловую ( или ячневую, а это тоже перловая только мелкого помола ) крупу прокалить на сухой сковородке, залить кипятком, оставить для набухания. Воды должно быть по объему в 3 — 4 раза больше, чем крупы.
Морковь и сельдерей очистить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и мелко нарезать.
Подготовленные овощи все обжарить на растительном масле не более 2 — 3 минут.
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле.
Обжаренные грибы и овощи перемешать с набухшей крупой, сложить все в горшочки и поставить в духовку и
держать до готовности.
Горшочки должны быть закрыты крышками или фольгой.
Если вся масса окажется слишком густой, то добавьте немного воды, но с таким расчетом,
чтобы плов получился рассыпчатым.
Хорошо подать со свежими или консервированными овощами.
Интересно. А сколько времени нужно для набухания крупы? Пока всё остальное готовим? Или надо заранее замочить и дать настояться?
Наталья, добрый день! Вопрос очень правильный, хотите, чтобы быстрее приготовился, то замочите заранее или проварите в микроволновке — это очень быстро, в принципе, все овощи у нас уже готовы. Но не в коем случае не доваривайте до готовности, если в микроволновке, а то плов не будет рассыпчатым, а это важно. Наташа, побывала у Вас на сайте, все замечательно, мне очень близка по духу эта тема. Обязательно буду заходить.
Понятно.Спасибо, что так быстро ответили.
А я потому и зашла на Ваш сайт, в статистике посмотрела с каких сайтов ко мне люди заходят, вот и заглянула к Вам. И Вашу страницу о себе тоже прочитала. Очень хорошо, что есть на блогах такие страницы. Мне всегда интересна личность, которая ведёт интересный блог, а не только то, о чём он пишет. Ну и карту сайта тоже посетила. Там и нашла эту запись.
Вобщем, будем дружить блогами.
Наташ, я всегда рада новым друзьям!!!
Перловку использовала только при варке рассольника. Из приведенных Вами рецептов заинтересовал плов с грибами. Когда читаю новый рецепт, всегда чувствую понравится это блюдо или нет. Это чувствую понравится. Спасибо.
Оля, плов из перловки с грибами получается очень даже вкусный, многие не любят перловку, особенно мужчины,служившие в Армии, но правильно сваренная перловка очень даже вкусная и полезная.
Я знаю очень немного рецептов из перловой крупы. Это еще один и, как представляется, интересный рецепт. Обязательно опробую его в ближайшее время.
Изощряюсь с блюдами из перловки, хочу приучить своих домашних, чтобы ели, убеждаю, что польза перловки для здоровья огромна, что это необычайно богатый нужными веществами, питательный продукт, стараюсь, должно получится, это же еще и вкусно.